Résultats Compétitions Saison 2016/2017 -

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Résultats Compétitions Saison 2016/2017 -

Message  kick le Dim 10 Sep - 13:01

Bilan :

Quatre nouvelles ceintures noires :  Valentin, Eléonore, mbark et Maxime !      Very Happy

Résultats des compétitions :       National  :           Un podium  Kata, deux 1/4 de finale Kata, un 1/4 de finale combat !
                                               Régional :            Une médaille de bronze Combat, deux demi-finales Kata !
                                               Départemental :- 8 titres de champions de Paris !
                                                                                          -62 médailles !

1 Championnat de France Vétérans Combat à Coubertin :
François remporte une nouvelle fois une médaille en chocolat.       Smile

2  Coupe de France corpo à Châlons en Champagne des 3 et 4 juin :

Katas    - Lucas Hoffman se hisse enfin sur le podium national et prend (enfin!) la Troisième place !   bounce
            - Annaïbis Aguila Barrio se place en 1/4 de finale !
Combat -François Engel remporte une belle médaille en chocolat !

3 Coupe de France Combat Pupilles 2017;                              Shocked
Des centaines de participants sont venus ce WE de toute la France pour disputer la Coupe à Coubertin.
Emeline a fait un superbe parcours, dans un stade plein à craquer elle finit en 1/4 de Finale !
Elle confirme ainsi sa place parmi les 8 meilleures combattantes de France de sa catégorie.

4 Challenge Berger
 
Emeline, Mégane, Eva, Armand - Médailles d'Or     
David, Dan, Clement, Lorene, Constant -Médailles d'Argent   Laughing
 
Amandine, Théo, Suzane, Hamza, Léon, Tiago - Médailles de Bronze 
Abigaïl, Fanny, Gaby, Théophile - Médailles de 4ème


5 RESULTATS OPEN IDF COMBAT
Max  PUPILLES        5ème 
Vladimir MINIMES Médaille bronze
6 Résultats de la Coupe de France Katas Pupilles/Benjamins :
 En Pupilles Chloé confirme son très joli potentiel (voir vidéo) et Armand arrive en finale de tableau, confirmant sa place parmi les 15 meilleurs de France.                               Razz
En Benjamins Lucas gagne sa finale de tableau et après le 1/4 de Finale prend la 4ème place !
7 Open IDF KATA - En pupille Armand se hisse en demi-finale (devant Kenzy Dona ...) et prend la 4ème place    Embarassed
                             -En benjamin Lucas fait lui aussi un superbe parcours et arrive en demi-finale .....
8 Résultats de la Coupe Départementale : 3participants, 3médailles, un titre de Champion de Paris !
Julien          médaille de Bronze          Senior   (-75)    
Alexandre  médaille d'Argent             Minime (-50)    Wink

9 Coupe de Paris Honneur Combat pupilles   
Max Médaille OR   Amandine Médaille OR  Théo Médaille OR     (champions de Paris)     rabbit

10 Résultats de l'Open des ligues Kata 
Lucas            Médaille d'Or            benjamin      
Annaïbis       Médaille d'Or            benjamine     
Armand        Médaille d'Argent    pupille
Max Médaille OR   Amandine Médaille OR  Théo Médaille OR     (champions de Paris)      bounce

 11 Résultats de l'Open des ligues Combat
Poussin(e)s               Pupilles            
 Lorene Argent        Laure      Argent       
  Gaby   bronze       Armand  Argent          
 David  Or                Abigaïl    Or

      
 12 Résultats de la Coupe de Paris Elite : 14 médailles, 2 coupes , 4 titres de Champions de Paris                                                                                                                                                
                                                     Kata                                                              
Pupilles (ind)                            Armand     Médaille d'Argent                                                                         
                                                   Chloé         Médaille d'Or                                    
Equipe Pupilles/Féminines    Chloé Emeline Abigaïl               Médailles de Bronze   
Equipe poussin mixte             Lorène/Mégane/Dan                Médailles de Bronze

Benjamins (ind)                        Annaïbis    Médaille d'Argent                          
                                                    Lucas          Médaille d'Or           
                                                    Combat
Pupilles                                      Emeline     Médaille d'Or
                                                    Abigaïl       Médaille d'Or
avatar
kick

Messages : 124
Date d'inscription : 08/03/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum